Елена Кутузова

сколько нужно песка чтобы сварить варенье из 1,5 литров земляники?

Лена Сергеевы

Земляника требует большего количества сахара, чем, например, клубника. По разным рецептам 1,2-1,3 кг на 1 кг ягод. Иначе варенье будет горчить. Чтобы не засахарилось добавляйте лимооную кислоту на 1 кг чайную ложку.

Лариса Шило

А зачем песок

Ка
Катюша

1 к одному по весу, а не по объему! !
Вы не из Нижегородской обл? Здесь тоже говорят "песок", даже не уточняя, что он сахарный.

Марина Лаврухина

1 кг. песка на 1кг. ягод, классика. Засыпать сахаром, пустить сок, закипятить и оставить.. Так повторять, пока не загустеет.

Мария Гундырина

0 земляника и так сладкая))

Айбек Абалбеков

0,5 кг сахара.
Ещё добавьте сок лимона-1 столовую ложку.

А песок для варенья не к чему.

Борька Богдан

1 стакан сахара (200 грамм) будет достаточно)))

Prinzkosmos1 Astra

Интересно, кто же такое варенье есть будет. Ягоду промывают от песка, а вы добавлять собрались в варенье

Михаил Артемьев

ХА ХА ХА
Ох насмеялась пока ответы читала
- Маша, смотри скворцы прилетели
-Ой ну точно наші шпакы... .
ПЕСОК то сахарный

Александр Детков

один к одному по весу)