Людмила Пронина

А вы знали что библия сообщает где и когда случилось то или иное событие? Например+

Ир
Ирина

Библия имеет определенную очерёдность событий, не более того. Это мудро.

Ир
Ирина

библия не знала ничего. Потому- что авторы писавшие ее. Состовляли из истории уже прожитого.И библия- не исторический документ. тем-более в ней много неточностей и ошибок.

Януська

Разумеется. Добавлю, некоторые ученые, исследуя некоторые Библейские события, утверждали, что такого не могло быть, проходили годы, появлялись новые исторические и археологические документы, и доказывалась правота Божьего Слова.

Ви
Виталий

Клинописная надпись на знаменитом цилиндре Кира, найденном в 1879 году, повествует о том, что после покорения Вавилона в 539 году до н. э. Кир в соответствии со своей политикой отпустил пленных на родину. Среди этих пленных были и евреи (Езд. 1:1—4). Многие ученые в XIX веке ставили под сомнение достоверность указа Кира, приведенного в Библии. Однако клинописные документы периода персидского владычества, включая цилиндр Кира, подтверждают точность библейского повествования.

Ма
Марина

Библия не охватывает большую территорию по событиям.О Китае и Индии по-моему ни слова

Co
Constantin

Ага. Если еще учесть, когда она была написана. И про второе пришествие - особенно точно. Процитировать или сами знаете?

Марина

в библии еще про это событие говориться было летом 2007 года 8мин 20секунда

Са
Савченко

с динозаврами только вот накладочка вышла

Светлана

у библии явные проблемки с этим. Улыбают безымянные фараоны )

Та
Татьяна

Разумеется, знаю. В книге Руфь, например, перечисляется родословная Давида, когда он еще не родился.

Кристина

Библия - мифологизированная история иудейского племени, только и всего. Точно так же, как Шлиман по "Одиссее" нашел Трою, нынешние археологи раскапывают древние поселения на основе данных из Библии - из чего вовсе не следует истинность всего, о чем в ней написано))

Baсилий

угу, особенно красноречиво "бытие", где землю сделали за шесть дней :))))

An
Andрей

ага, особенно часть о создании мира. писали, поди, с воспоминаний современников

Ко
Константин

а потоп был на всей земле,только блин в Австралии не был.