Артур Нагай

Что действительно защищает человека в Реальной жизни?

насколько способен бог защитить своих верующих в его имя? И расчитывающих на его величие Защищает ли он в повседневности. Вторая половина- неверующие. расчитывают на за щиту от закона уголовнего кодекса.. В зависимости от жизненной ситуации.
Вопрос: КТО в реальной настоящей жизни-- защищает человека. Сила которой заметна.

Ольга Чёрная

Никому веры нет. Только узкий круг близких, закрытый круг.

Михаил Хромов

Понятливость, обходительность и предусмотрительность - вот три защиты на которых я бы рассчитывал. (как говорится, на бога надейся, а сам не плошай).

Вика

следование закону Бога и его принципам защищает человека от многих проблем .

Андрей Кириченко

Дружба с Богом сводит до минимума то, что может испортить нам жизнь. А так же избавляет нас от не поправимого вреда.

Ру
Руслан

Кто у Бога под "крылышком" не че нечистое к нему не прикоснётся!

Анна

Иегова защищает нас духовно, и это важнее всего. Как истинные христиане, мы понимаем, что есть нечто более ценное, чем наша сегодняшняя жизнь, — это наши взаимоотношения с Иеговой (Пс. 25:14; 63:3). Без дружбы с Иеговой наша жизнь практически не имела бы смысла и у нас не было бы никакой надежды на будущее.
Хотя в наше время Иегова не избавляет чудом от болезней, все же он не оставляет нас без помощи. Принципы, записанные в его Слове, помогают нам принимать мудрые решения в вопросах лечения Иегова обещал заботиться о нас материально. ( Матфея 6:33, 34 ) Но это не значит, что он чудом будет давать нам все необходимое и что нам поэтому не нужно трудиться.
Как мы знаем, Иегова не обещал, что всегда будет защищать от физического вреда каждого своего служителя. Многие верные служители Бога погибли от рук преследователей
Евреям 11:35—37: 35 Женщины получали своих умерших благодаря воскресению, а другие были мучимы, потому что отказались от освобождения ценой какого-либо выкупа, чтобы достичь лучшего воскресения. 36 Кому-то выпало претерпеть осмеяние, бичевание и даже оковы и тюрьмы. 37 Их побивали камнями, подвергали испытаниям, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение. Но Всемогущий Бог Иегова, Источник жизни, сильнее смерти! Все они находятся в памяти Иеговы, и в свое время он избавит их от оков смерти через воскресение.