Наталья Иванникова

Росгосстрах навязывает к ОСАГО

Страхуюсь в РГС лет 7. Решил и в этом году. В итоге к полису ОСАГО должен докупить страхование жизни (!) за 1 тыс+ диагностическую карту (при этом талон техосмотра действителен еще 3 месяца) . На днях по НТВ Превая передача- так Травину задали такой же вопрос! Он порекомендовал сменить страховщика (я кстати также послал РГС) . просто интересно- так они лояльность клиентов поддерживают???

@ Добрая Настя @

По всей последней деятельности Росгосстраха четко прослеживается их желание уйти от ОСАГО. Но ОСАГО обязаны оформлять все СК, заявленные в РСА. Вот и делают они все возможное, чтобы клиент ушел от них. Ан нет - все равно находятся те, кто оформляет там ОСАГО по калькуляции, идущей вразрез с федеральным законодательством. Ну а оформившие добровольное страхование жизни, навязанное Росгосстрахом - так сами подписали и заплатили. Именно добровольно. Это потом уже у народа вопросы возникают - почему так дорого, почему страхование жизни и проч. ! И по выплатам РГС "затмевает" всех. Куда они придут - честно, даже неинтересно.
И Вы правильно сделали, что ушли оттуда.

Виктор

БЕГИТЕ из РОСГОС ТРАХа !!!И Больше никогда не доверяйте свои деньги этой компании. Она портит лицо страхового бизнеса в РФ.

Да
Дарья

Меня как клиента они тоже потеряли....

Лёня Мариев

Ну слушайте и передайте другим. РГС-самая непрозрачная страховая компания в РФ!! ! Она возглавляет "чёрный список" СК в РФ. Обман уже начинается с самого названия СК. К государству она не имеет никакого отношения ВООБЩЕ (разве что территориально) . Все спорные вопросы по выплатам через суд происходят по месту юридического адреса СК в г. Москва! А если Вы живёте к примеру во Владивостоке?!?! Вот и делайте выводы.

Лада Ангел Курбанова

меня эта шарага давно потеряла

Сергей Илюхин

Это вымогательство... мне то-же на 7 тысяч насчитали и я от них ушёл.

Светлана Яковлева

У РГС я заметил по всей России такая ситуация в последнее время.. .
Условием приобретения обязательного страхового продукта (ОСАГО) является приобретение дополнительного (страхование жизни и т. п. ) - нарушение права потребителя. С чего вдруг он должен соглашаться с такими условиями продажи ОСАГО? Правильно не должен, но тем не менее не то чтобы навязывают а чуть ли не обязательным для потребителя делают приобретение необязательного доп. страхового продукта.
Два варианта либо обратиться в Общество по защите прав потребителей, либо другой самый частый в последнее время это не покупать в РГС больше ничего.