Лариса Сапрыкина

Мне можно как-то исправить мою работу, что-то подделать?

I?
Irina ????????????????

1.Первый план "проваливается": бутылка и виноград кажутся самыми близкими предметами, а ведь перед ними много пустой плоскости! Хотя бы тупо затемнить нижний правый угол - уже легче будет. 2. Нет границы между плоскостью, на которой находятся предметы, и пейзажем. 3.Бутылка за счет контрастности и равномерного четкого контура выбивается из в целом мягкого изображения (достаточно где-то слева оставить края светлым, а справа, наоборот, "слить" бутылку с тенью от бочки) .
Вообще о таких случаях полезно посмотреть на работу в зеркало или перевернуть.
В целом теплая картинка, ее стоит довести до ума.
ПС Совет Дмитрия Лебедева очень вредный.

Светлана Гардина

И так. Скорее всего на бочке должны быть тени от бокала и бутылки, Не естественно написан виноград (каждая виноградинка имеет свой оттенок, виноградные листы имеют некую окантовку (более четкие), я бы добавила виноградных "усиков ",немного не соблюдена осевая симметрия (предметы явно падают вправо), хочется углубить цвет заднего плана, на виноградинках не хватает теней, как-то странно у поверхости, на каторой стоят предметы, пропадает правый нижний угол, стоило бы прописать гроздь и листик на бочке. А сама я люблю картины такого плана, когда видно старание. Мне нравится, но немного не доработана)

Авдонин Дмитрий

Глупо об этом спрашивать. Это должна быть авторская работа. Показывай уже тот вариант, который считаешь законченным. Если думаешь, что что-то не закончено, но не можешь понять что именно - отложи эту работу до лучших времён.

Авторская работа перестаёт быть авторской, когда ему кто-то другой подсказывает, что сделать, доделать, переделать.

РАБОТА ОТЛИЧНАЯ. Есть другие идеи - начинай работать над ними, не останавливайся, и совершенствуй свою технику самостоятельно. Совершенствуютехнику рисования, меньше кого-либо слушай. Твоя картина - это твой собственный мир.