S D

Как приучить ребенка к книгам?

Кр
Кристина

Лучше всего личным примером, когда ребенок постоянно видит, что дома читают, именно это становится для него нормой. А еще нужно с ребенком обсуждать прочитанное, слушать его мысли о прочитанном, тогда он будет читать более вдумчиво.

Milena

Регулярно читать ребёнку книги....

Ad
Adiya

...прятать в них денежки...

Анна

Читать ему интересные книги.

Алексей

в смысле любить слушать или читать, сколько ребеночку? напиши в коменты, потому что к сожалению -это разные вещи

Dghnmjygkl

Это не реально, вот я сам ненавижу читать, а вот мой старшый, все пацаны как пацаны а этот всякую фигню целыми днями читает))) , средний сын тоже далек от литературы, а мелкий на то и мелкий что еще не понятно будет читать или нет)

Да
Дарья

Мой старший все детство с библиотекой ...А младший вообще не читал. Ну и че? Младший - уже директор, объездил полмира, А Старший так и сидит студентом в универе.

Ви
Виктория

Дайте ребенку задание каждый день или каждые пару дней (если совсем с чтение плохо - каждую неделю) прочитывать по одной главе и после прочтения задавайте ему вопросы и обсуждайте героев, события в книге.
Меня мама так приучала к книгам в 11 лет (я вообще по слогам читала в том возрасте) , а сейчас я довольно начитанный человек по сравнению с ровесниками.

Татьяна

Читайте ему интересные книги, пока он еще маленький - и не жалейте на это времени. А когда он подрастет, запрещайте их читать - и он будет читать назло или из любопытства)))

Дана

Если сами читаете, то и ребенок, глядя на Вас, потянется к книгам

Ан
Анна

С детства нужно читать ребенку, потом он и сам заинтересуется чтением

Ма
Мария

Я бы тоже хотела это знать ((. Мы с мужем очень любим читать, ребенку читали вслух чкть ли не с рождения. Ребенок отличник, но читает в основном энциклопедии. Не читают они книг сейчас ((.

Резеда

Запретить их брать и читать=))

Тамара

Собственным примером, то есть читать самим.

Ир
Ирина

я полюбила книги после сорока....

Helena

Ни хрена личным примером не заинтересовывала.... Я читаю, а он нет.... Тады беру наинтереснейшую книгу, читаю вслух ему сама на ночь, а потом кидаю.... хочет продолжение узнать как миляяянький читает. А читала книжку по ролям, как в театре, шоб раззодорить))))

Светлана

Какой возраст ребёнка? Мало информации, и пол важен.

Ирина

Если не хочет не заставляйте и не приучате

Кр
Кристина

если Вы читаете, то и ребенок будет читать, а если будете заставлять, так еще больше вызовете ненависть к чтению