На
Наталья

Почему утверждают, что твердая пища усваивается значительно медленнее чем жидкая?

Ведь после (достаточного) пережевывания пища становится достаточно жидкой. (в поиске идеальной еды после тренировки)

Irinka Gosteva

Значит не становиться она столь жидкой. Влажной, мокрой, но не жидкой.

Артур Ооо

жидкость легче и быстрее растворяется, чем твёрдая пища

Алексей Сидоров

Простой пример: в один стакан чая положите кусковой сахар, а в другой налейте сироп. Что быстрее растворится?

Екатерина Сизова

на то, чтобы разделить твердую пищу до нужных составляющих организму необходимо больше соляной кислоты и, соответственно, больше времени.

Сашина Настя

А кто сказал, что " что твердая пища усваивается значительно медленнее чем жидкая"
Выпей стакан молока ( а лучше сметаны)
А через день сьешь 200 грамм яблок.
Так вот : яблоки усвоятся раз в 10 быстрее.
Критерий усвояемости пищи не в консистенции, а в наличии жиров, углеводов, белков, которые в свою очередь тоже имеют разную усвояемость.
У каждого продукта своя структура.
Вопрос настолько обширный, что на него можно отвечать пол дня.

Нигина Нозирова

Кто утверждает?? ? Есть и другие, те которые утверждают, что спасение в калотерапии.