Елена Тимошина

почему организм не может усваивать пищу в непереваренном виде

Екатерина Нефёдова

Такой точно вопрос задал мне мой преподаватель во время подготовки к учебе в институте. Ответ был довольно прост: - организм не примет необработанную пищу, она не будет всасываться из желудочно-кишечного тракта не превращенной в усваиваемые организмом аминокислоты, углеводы, витамины, жиры, микроэлементы и прочее. Я сам тогда еще до такого додумался. Да, правильно Валерий Боричович говорил - "Вы меня всю жизнь вспоминать будете" - очередной тому пример. А сколько с 1983 лет-то прошло...

Bestiy Bestiy

Иначе - пища будет не адаптирована. Переваривание - измельчение на молекулярном уровне. С последующей перестройкой и т. д.
Не переваренное - не используется организмом.

Милашка Исаева

А как пища в жёстком виде разнесётся по всеиму организму, чтобы подпитать его?