Слава Кадников

ВЕРУЮЩИЕ! ! Где ТЕЛО Иисуса?

Татьяна Очищалкина

А вы с какой целью интересуетесь?

Алексей Костин

Иисус, предвидя, что верующие станут делать с телами (засушивать и таскать в коробках как мощи) предпочел тело свое от верующих спрятать, видимо на атомы расщепил)).

Саррарина Коверницына

Иисус воскрес на третий день и сейчас сидит одесную Бога на небесах, ходотайствует за нас грешных! Всякий уверовавший в Него будет жить вечно !

Султан Каландаров

Иисус Христос воскрес в прославленном Теле, как закланный Агнец Он пролил Свою жертвенную Кровь и в Его теле сейчас вместо крови слава Божья .
Иисус Христос на Небе !

Елена Романова

Иисус свое тело никому не завещал и не оставлял... Он воскрес в том теле в котром Его и похоронили

Валентина

А я бы хотел знать, где тело Ивана Федоровича Крузенштерна, который - человек и пароход одновременно! )

Айчурек Калматова

да тута !!!тута! и тело и усе остальное

Елена Конова

Недавно ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА БЫЛО НАЙДЕНО АРХЕОЛОГАМИ! В одном каменном гробу нашли тела - ИИСУСА, ЕГО МАТЕРИ МАРИИ И ОДНОГО ИЗ УЧЕНИКОВ ИИСУСА - АПОСТОЛА ИОАННА.

Юлия

Где - где. .

В Чаше Грааля, естественно.. .

А из Чаши его растащили по Кусочкам. .

Попробуй теперь его снова собери, прости Господи...

Петр Никитин

Совершенное тело Иисуса принесено в жертву, чтоб вернуть людям то, что утратил Адам_совершенство и вечную жизнь.

Сергей Тычков

Когда Бог воскрешал Иисуса, для него не составило труда удалить его физическое тело. Стоит отметить, что, хотя Бог не оставил в склепе физическое тело Иисуса (скорее всего это было сделано для того, чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес) , ткань, в которую оно было завернуто, осталась лежать там.

Александр Юрдин

Так они ж его съели и чисто по его завещанию: "Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" (Ион. 6: 55). В каких-то религиях тела сжигают, в каких-то хоронят, а тут исключительно съедают.

Александр Денисов

Иисус воскрес в теле своем. Уже в библейские времена была распространена ложь о том, что Его тело украли.

Единственная запись утверждения, что тело Иисуса было украдено, датируется первым веком и имеет христианский, а не еврейский источник. Это Евангелие от Матфея 28:11-15, в котором Матфей записал, что евреи сделали это заявление. И эта выдумка распространена среди иудеев и по сегодняшний день. Конечно, христианская запись является одним из источников о заговоре еврейских лидеров с целью создать теорию в использовании взяток, чтобы эта теория не умерла. Из Евангелия от Матфея ясно, что не было никаких фактов, подтверждающих это утверждение.

В то время как женщины пошли к ученикам, несколько солдат из стражи пришли в город и рассказали первосвященникам обо всём, что произошло. Первосвященники посовещались со старейшинами и после этого дали солдатам много денег, сказав: "Вы должны говорить всем: "Ночью пришли Его ученики и украли Тело Его, пока мы спали". Если же это дойдёт до правителя, то мы с ним договоримся, и у вас не будет неприятностей". Они взяли деньги и сказали, что им велено было, и эта весть разнеслась между иудеями, и так и осталось всё по сей день. (От Матфея 28:11-15)

Другой источник для утверждения, что тело Иисуса было украдено, происходит из диалога с Трифоном в 170 г. н. э. Это рассказ о дискуссии между Иустом Мучеником и еврейским оппонентом по имени Трифон. В этой христианской записи источник, сам Иуст, сообщает, что его соперник Трифон утверждал, что тело Иисуса Христа было украдено. Трифон не представляет никаких доказательств или даже имен тех, кто украл тело, на которые он ссылается в дебатах.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html

А есть ли доказательства, что Иисуса никогда не существовало: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvoval-li-iisus-hristos-ili-net.html