Денис Рыжов

Что делать, если мой пёс не может сходить в туалет?

Дворняжка, мальчик, постоянно на улице живет (во дворе) . Что только не давали. Масло, кефир, слабительное. Нет возможности к ветеринару, клизму тоже не вариант. Может попоить чем-нибудь?
P.s. Все время ест косточки.

Он ест не только косточки 😑 Я имела ввиду, что помимо остальной еды очень часто ест их.

Ка
Катюшкин

Только клизма.

Наталья

сходи вместо него

Елена

Кости крепят... дайте вазелиновое масло (в аптеке обычной продаётся) Если собака большая 1 столовую ложку в шприц наберите (без иглы) и в рот влейте...

Myrza Sarybekov

Не поняла.. . а чем же ему ходить в туалет если он ничего не ест, а только кости грызет?

Валентина Лысова

давайте вазелиновое масло в пасть из расчета 0,5 мл на 1 кг веса животного и прекратите давать кости, давайте тогда уж мослы для погрызушки

Алексей Рыбин

Кости нельзя! Они долго перевариваются! Нагрузка на печень и почки . Остатки в желудке тухнут! Зловонный запах изо рта. Жизнь будет короткая! Сделайте укол Глобкан-5 1р/д. 2дня и забудте про кости! Можно глюкозу ещё подкожно на спине по 40мл. 2р/д 5 дней.

Настя Симонова

Нужно обследовать, чтобы найти причину запора и назначить лечение