Юрий Слободской

В чем заключается процедура отделения корней

1) Это определение наличия корней, их количества и нахождение для каждого из них достаточно малого отрезка [a,b], которому он принадлежит.
2) Это определение существования решения уравнения.
3) Это определение значения корня аналитическими методами.
4) Это вычисление интересующего корня с заданной точностью

Саша

первый пункт в целом раскрывает суть процедуры
А пункт 4 завершает нахождение корней.
ведь можно уточнять корень только тогда, когда есть уверенность, что в данном интервале все же есть корень (вспомните кучу анекдотов о поиске кошки в темной комнате!!!!)