НЕ
Наталья Епанчинцева

Почему вы выбираете религию как готовый (заготовленый кем-то) ответ, вместо самостоятельного поиска?

Не похоже ли это на тесты в современных школах, где нужно выбрать из предложеного, а не думать самому?

Лилия

Кто задумал изобрести "велосипед" сперва не должен ли сидеть и изучать, что изобретено в этом направлении, чтобы зря не работать.

Андрей Сергеев

А самостоятельный поиск не подразумевает нахождение готового ответа?

Светлана

легче по протоптанной и широкой дороге идти)))

Инна Плужник

Самостоятельные поиски займут слишком много жизней....

Сергей Масляев

выбирают не религию, а веру. зачем биться головой в стенку, если рядом открытая дверь. я бился. потом помер и Бог сам пришёл. но, это больно и слегка опасно. проще посетить церковь. за дверью веры-подлинная свобода. лучше учиться на чужих ошибках. уметь бы. счастливо.

Павел Иванов

Я не выбирал, а искал и как мне представляется нашёл истину. Своё понимание сути всего изложил в "Теории системных миров". Если Вам интересно посмотрите.

Катя

Я когда-то был атеистом. Перечитал множество атеистической литературы, в которой производился анализ существующих религий. Христианство воспринималось авторами этих пасквилей наиболее критично. Позже именно христианство я избрал своей религией. Никто меня не заставлял. Когда мода на атеизм пройдет, нынешние детки тоже не все останутся атеистами. Свойство думать самому - приходит по мере взросления.

Гуля Шаумурунова

Очень правильный вопрос.

Оличка

А где искать то, расскажи ?
Может в Камасутре или СПИД инфо?

Ищенко Алексей

Все очень просто - человек не может ничего САМ узнать о Боге кроме того, что Бог может ему открыть

Анастасия

Мой лично поиск был сложным, долгим и тяжелым. Даже не уверен, что он закончился - до сих пор есть нюансы. Но искал я не религию.. . Веру!

Юл
Юлия

после долгих поисков религия тебя находит обычно.

Вита Демихова

Это вы выбираете.

Надежда Солодовникова

Вот то же самое и с готовыми пельменями и инструкцией на упаковке. Только почему-то готовые пельмени тухлятиной отдают, всё ценное украдено и заменено на гадость.

Анастасия Сидельская

Почему же не думать? Кто тебе запретил думать? Ты же прежде чем принять христианство, возьмешь наверное вероучение, Священное Писание в руки и прочтешь, потом подумаешь, осмыслишь, что нравится, а что нет и примешь решение. А дураки, которые лоб расшибают не думая, Богу не нужны.

Св
Светлана

А какой ответ заготовленный?

Александр Сидельников

Ну, это не про меня.))

Евгеша Подкопаева

Вы ведь хлеб готовый покупаете.

Умка

религия не дает ответа - она показывает дорогу, идешь сам