Ровшан Вихров

Как научить 2 собаки жить мирно?

Такая ситуация, что на даче есть уже собака смесь не знаю дворняшки-овчарки, привезли таксу на лето жить в доме. Вот такса огрызвается и переодически нападает, тот не трогает особо. Как быть?

Атёнак

Оставьте их. Сами разберутся. Одна другой наваляет и дело с концом.

Андрей Азарной

Привыкнут... таксы вообще вздорные порой... может быть пусть тот, на кого нападают сдачу даст... а вообще я бы с ними поговорила, ставлю их рядом и показываю, что они ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, люблю их обоих.... глажу хвалю.. обычно помогает... я так делала, когда к маме приезжала в отпуск со своими зверюшками а у нее уже свои есть первое время конфликтуют ( надо смотреть, что бы не покалечили друг друга) к концу отпуска спят вместе уже... спина к спине

Uliana Rusu

никак, нечего не изменить если они уже взрослые

Владимир Абреимов

так таксу и ругайте за это

Лена Шмакова

У меня две суки-овчарка и боксер, то дружно живут, то война идет не на жизнь, а на смертьсцепятся, мы их водой не можем разлить, потом болячки замажем зеленкой и опять у них дружба. ничего тут не поделаешь, были бы разнополые, этого бы не было