Наталья Александрова

помогите найти фильм по сюжету. Смотрела давно

В этом фильме играет кошка, которая поселяется в семье. Фильм американский. По ночам в доме появляется злой тролль и в конце фильма эта кошка его убивает)) ) извиняюсь за неточности, но очень хочу пересмотреть его! Помогите!

Black Falkon

"Кошачий глаз"
(Cat's Eye)
http://www.kinopoisk.ru/film/1823/

Фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена» (Night Shift): «Корпорация „Бросайте Курить“» (Quitters, Inc) и «Карниз» (The Ledge). Третья объединяющая новелла «Генерал» (The General) написана специально для фильма. Главным связующим звеном фильма является бездомный кот, выступающий как свидетель происходящих событий. Однако эти три истории достаточно разнятся между собой по жанру, переходя от «черной комедии» к ужастику и к сказке. Если сложить все вместе, то получается рассказ в стиле «страшных сказок» , которые дети любят рассказывать друг другу по ночам, о приключениях кота, пытающегося спасти маленькую девочку от неизвестной опасности…
Этот малобюджетный фильм довольно известен как среди поклонников Кинга, так и среди иных категорий зрителей. В фильме весьма неплохая игра актеров, и, несмотря на некоторую «несуразность» воcприятия в целом, полно различных юмористических намеков на другие произведения Кинга.