Алексей Леонов

В каких направлениях движутся частицы среды при распространении продольных механических волн

а) только в направлении распространении волны
б) в направлениях, перпендикулярных напрвлению распространения волны
в) в направлении противоположеном направлению распространения волны
г) по направлению и противоположно направлению распространения волны
д) в любых направлениях

Людмила Фёдорова

г) По направлению и противоположно направлению распространения волны.