Николай

реально ли пресс дома накачать?

Лариса Михейкина

Реально, ноги под диван и вперед, сама так делаю

Татьяна Маркелова

На ютубе есть всё.

Юля Климова

а почему нет то? что в спортзале есть для пресса? да почти ничего, ну может турник только

Елизавета Первова

Нужно качаться в спорт зале а дома нет

Иван Елисеев

Вполне реально.
Надо ежедневно делать упражнения на пресс по нескольку подходов в день до усталости.

Не жди быстрых результатов.
Через месяца 3 будет заметен пресс, если нет лишнего жирка.

Svetlana Sarycheva

диета основа.. а не онанизм..

Екатерина Балашова

реально, раньше сама качала. Каждый день не надо -мышцам нужен отдых 48ч... т. е. через день качать только можно. начать с небольшого количества раз или подходов, каждую неделю увеличивать время занятий. На похудение нужны быстрые движения (большее количество раз и 1-2подхода, на формировние мышц более медленные, меньшее число раз и с большим количеством подходов) .
я за 2 месяца накачала пресс в 4 кубика -мне 6 и не надо) . Задействовала косые мышцы живота, на талии линию и перпендикулярную на животе. Потом спорт и забросила но легкие очертания пресса и спустя годы остались, после новых упражнений на пресс очертания быстрее уже приобретаются -мышечная память, наверно)))