Рукасова Екатерина

исправьте перевод двух моих простых предложений (нем. -русский) см. внутри заранее спасибо!

Скажите нам пожалуйста когда будет устранена это проблема?
Sagen Sie bitte uns Bescheid wann dieses Problem lösen wird?

Мы желаем вам (мню ч, не вежливая форма) хорошего дня! Wir wünschen Ihnen einen angenehmen Tag!

мню ч = множественное число

Юлия

Sagen Sie uns bitte Bescheid, wann dieses Problem gelöst werden wird.
Wir wünschen euch einen angenehmen Tag!