Ангелина Федоровых

Обязательные и необязательные платежи ЖКХ

добрый день, подскажите, пожалуйста, какие именно услуги входят в понятие необязательных платежей.
Обязательны-это ресурсы. Их я оплачиваю. Но ТСЖ просит оплатить и услуги мной не потребляемые.
В квартире -никто не проживает, не зарегистрирован.

Олег Павловский

Нет такого - необязательные платежи.

Даже если никто не проживает и не зарегистрирован - обязанность собственника - содержать своё имущество. Обязаны платить.

ЗЫ какие ресурсы вы оплачиваете? если якобы не живете там?

Иван Мельников

Бремя содержания имущества не зависит от потребления. Всё, что связано с обслуживанием квартиры и вашей доли в общем имуществе дома, обязательно. К жилищным услугам относится также содержание лифта и вывоз мусора. Не обязательно -- радио, ТВ антена, охрана, консьержи, парковка и т. д. Если нет счётчиков, оплата коммунальных услуг также обязательна. Но вы можете получить перерасчёт, представив документы, что временно пребывали в другом месте.

Наташа Чернова

Собственник обязан оплачивать содержание жилья, отопление, расходы на ОДН электроэнергии, воды даже если в квартире никто не прописан и не живет

Максим Бухалов

Плата за отопление расчитывается исходя из площади квартиры, а НЕ количества зарегистрированных / проживающих.
Даже если у вас никто не живет, отопление вашей квартиры производится в полном объеме.

Ляля Иванова

Любые платежи в ЖКХ обязательны и платить придётся.

Буфет

Если в квартире никто не проживает и не прописан то все равно придется платить, естественно меньше, но платиться. Отопление зимой в любом случае, воду естественно не платите, электричество по счетчику, кап. ремонт и т. д. все объясняют в ЖКО сходите и получите полный отчет за что и почему вы платите.

Алексей Ленивкин

«Но ТСЖ просит оплатить и услуги мной не потребляемые. В квартире - никто не проживает, не зарегистрирован. » - ознакомьтесь Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 внимательно прочтите раздел -VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. Предполагаю, что ответ на ваш вопрос здесь – см. 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО КАЖДОМУ потребителю (находящегося В ЕГО ПОЛЬЗОВАНИИ) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. Удачи!

Яна

Не секрет что цели руководителя и главного бухгалтера 99,99% процентов всяких ЖКХ, (жильё, гаражи, дачи (сады) - отсасывать деньги в как можно большем и желательно беспалевном варианте у электората. Тем и живут. Порядочных и честных полторы единицы на регион.