Rashid

Вопрос владельцам тойчиков)

Здравствуйте, недавно мы забрали щенка русского тоя, которая является дочерью нашего взрослого мальчика тойчика. Они совсем не ладят. Прошло уже полторы недели, взрослый пытается малышку укусить и т. д. Приходится закрывать старшего в столовой, а младшую в зале. Как их сдружить?
И еще вопрос: малышке 2 месяца почти, встало только одно ушко-второе нет. Стоит ли беспокоится и ставить каркас или еще рано?
И еще вопрос-тойка кусается очень) Это из-за того что зубки режутся? Или просто характер такой? Зубки молочные, но оочень остренькие) )
Кормим свежей говядиной или телятиной. Добавляю витамины для щенков. Кроме мяска ничего не ест. Как приучить к творогу?
Для тех кто говорит что надо спрашивать у заводчика: это не вариант, ибо у них это первая вязка. Сами еще учатся потихоньку.
Вот фото нашей малышки, тут её 1.5 мес. Шоколадная) тут цшуи еще не встали, сейчас стоит уже одно)

Владимир Мельников

У мелких пород ушки встают раньше, чем положено. К 4 мес должны полностью стоять. Если беспокоитесь, можете подклеить одно ушко пластырем.
А кусается из-за того, что зубки меняться будут 🙂 купите игрушек и жевательных вкусняшек.

Михаил Московченко

За ушки не беспокойтесь они могут не подниматься до полу года. А на счет ихней "не дружбы" не переживайте. Вашему старшенькому нужно привыкнуть к пополнению. Он привык, что был один, а тут еще кто-то. У меня была такая же ситуация. А кусается потому, что хочет играться, купите ей специальные палочки для зубов (продаются в каждом зоо-магазине). Своей девочке и мальчику покупаю.