Df
Dfbnmmmm

Измена это нормально?

Я нормально отношусь к мужским изменам, знаю, что это мужская природа и от нее ни куда не денишся. Единственное что зависит от девушки как скоро ей начнут изменять, через месяц или через 10 лет. У меня были долгие отношения с бывшим парнем, отношения были не правильными со всех сторон, и факт измен был не удивителен. Когда я начала встречаться с нынешним мужем, я пыталась не наступить на старые грабли. В сексе давала ему полное разнообразие, даже свободно соглашалась на анал (Который просто на дух не переношу) один раз даже согласилась на обмен партнерами. Дома я убираюсь, готовлю вкусно, за собой слежу, дети умыты одеты, гулять его отпускаю ( в пределах приличного. Да и человек я не дотошный, в плане общения у нас с мужем много общего, и ему интересно со мной. Но все равно он начал мне изменять, и ладно бы в тихую. он липнит ко всем моим подругам, говорит им что он со мной только ради детей ( Детей он сам хотел, я была на стороне аборта) , что мы вместе проживем максимум 1.5 года, что я сплю целыми днями, учитывая что ложусь я в час ночи, встаю в 8.00, ночью к детям сама встаю. Скажите мне, я что-то не так делаю, или в нахрен с таким жить вообще.

Ал
Александр

Для меня очевидно, что измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает. Бывает, что люди живут, и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений, "проглатываются", то непонимание, невнимание подтачивают нужность, важность двух человек друг для друга.

И вот в один прекрасный - хотя вряд ли его можно назвать прекрасным - момент у одного из партнеров возникает мысль, что на свете есть и другие мужчины. Или другие женщины. Что они весьма привлекательны (до этого почти все мысли были сфокусированы на партнере). И что если..., то, собственно говоря, это и изменой-то не назовешь, ведь... Ведь этот человек (про мужа или про жену) меня совсем не уважает, не ценит, не желает понимать, да и не любит, скорее всего..

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!

Юр
Юрий

а чему собственно удивляетесь? если измены мужчин вы на природу сваливаете, вот и здесь валите все на природу.. . если вы всегда относились к изменам мужчин, как само собой разумеющееся, так они и будут вас всю жизнь преследовать (измены)

Святослав Астахов

измена это не нормально.
И если бы дали ему об этом знать изначально тогда бы не было бы этой ситуации.
А то изменять - хорошо, делать что хочешь - пожалуйста, говорить что я говно - "а почему? "

За любую провинность должно следовать наказание а не смирение

Стася Иванова

Елена уходите от него пока не поздно. В отношениях должно быть уважение и взаимопонимание к друг другу.

Алексей Строганов

Ну вот дожили и до этого вопроса.... конец света уже наступил.... в наших сердцах

Роман Сидоренко

Завидная жена)) ) К мужским изменам относишься правильно. Для мужчины любовь и секс понятия в корне раздельные, но это не аксиома. Многие из тех, что изменяют действительно любят жену - такова уж мужская природа, но некоторые в результате измены могут и семью бросить. Каков Ваш муж - не знаю, и решать уходить или нет только Вам, а не чужим людям в интернете. Что до себя - не изменяю, а друг у меня, например, за каждой юбкой волочится, но жену любит пи*дец как. На вопрос "Чего тебе не хватает? " отвечает "Секса")))

Сержик Викторов

Нужно его воспитывать, а ка? это нужно изучать, в одном ответе не напишешь. ИЗМЕНА ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! ЕСТЬ МУЖЧИНЫ ВЕРные! могу посоветовать сайт audioveda.ru, загляни, много нового найдешь.

Виктория Никишина

"Я нормально отношусь к мужским изменам"
Вы, конечно простите, но ни одна нормальная женщина так никогда не скажет.
Сами себя так ставите, что муж Вас не ценит, и не уважает.
Любил бы он Вас, и мысли бы о измене никогда бы не проскользнули..

Евгений Панов

в вашем сообществе нет моральных преград а значит измены не возможны. Меняетесь партнерами наяву и тайно.... какая разница?

Григорий Костин

1. Что Вы делаете не так?
Это ясно как божий день. Вы как говорится сама не своя. Вам нужно быть собой. Вот какая Вы есть такой и будьте. Доверяйте себе. Вы уникальны и насиловать свою уникальность грешно. Это вызывает отторжение в других.
2. Нахрен с таким жить вообще?
Позвольте ему быть не отражением Ваших представлений о нем а просто другим человеком. Не таким как Вы. Сбросьте его важность для Вас. Не ставьте его во главу угла Вашей жизни. Ведь Вы в мир пришли чтобы в полной мере насладиться жизнью.
Зачем мучиться? Попробуйте сформировать для себя образ того кто Вам нужен в голове он непременно придет. Ведь в жизни бесконечное количество вариантов. Возьмите свой.

Татьяна Пастушенок

Если Вы нормально относитесь к мужским изменам и даже один раз обменялись партнёрами, то нет ничего удивительного в том что муж Вам изменяет. Вы сама себе противоречите. Определитесь - устраивают Вас измены мужа или нет. Вы то одно говорите, то другое.

Роман Пчелкин

измена - не природа мужчины. Это оправдание похотливых наклонностей, которым мужчины подвержены в большей степени.

**
*елена* *фисташка*

"Скажите мне, я что-то не так делаю? "

ответ ищи в самом первом предложении темы