Полина

Как передается энтеровирус 71?

Знаю, что воздушно-капельным и через рот. Вопрос в другом. У меня ребенок 3 месяца, приехали друзья из Ростова, там сейчас вспышка этого вируса. Они не болеют, детей нет, с больными не общались. Насколько велика вероятность, что они бессимптомные носители и могут заразить моего ребенка?

Сергей Горкунов

Вероятность есть конечно. Но если они здоровы - тогда волноваться не о чем.