Олег *

Новые AA Ni-MH аккумуляторные батарейки продаются уже заряженными или нужно зарядить полностью?

1. Купил новые Ni-MH аккумуляторные батарейки, вставить в цифровой фотоаппарат и пользоваться пока не разрядятся или поставить новые Ni-MH аккумуляторные батарейки заряжать перед первым использованием?
2. Купил новые Ni-MH аккумуляторные батарейки, распаковал, поставил в цифровой фотоаппарат, цифровой фотоаппарат показал, что аккумуляторные батарейки на половину заряжены, вынул аккумуляторные батарейки, поставил заряжать аккумуляторные батарейки, но зарядил их не до конца, индикатор на зарядном устройстве не погас. Зарядное устройство с функцией защиты от перезаряда, то есть при полной зарядки Ni-MH аккумуляторных батареек, индикатор гаснет. Срочно нужен был цифровой фотоаппарат для использования. Фотографировал, через несколько часов Ni-MH аккумуляторные батарейки разрядились, цифровой фотоаппарат написал “Батарея истощена”. Как теперь правильно зарядить Ni-MH аккумуляторные батарейки до полной зарядки?
3. Как правильно заряжать первые раз Ni-MH аккумуляторные батарейки и все следующие разы?
4. Чтоб Ni-MH аккумуляторные батарейки долго служили, нужно до конца их заряжать и почти до конца их разряжать (оставляя около 6-8% заряда) , каждый следующий раз так же повторять?

Елена Величко

чтобы служили долго нужен 16 часовой заряд номинальным током который указан на батарейке, но поскольку это слишком долго, в цифровиках применяют токи зарядки в несколько раз превышающие нормальные, -это резко сокращает время зарядки и быстро убивает аккумуляторы. новые батарейки желательно полностью зарядить номинальным током, 16 часов. отдельной зарядкой (не в фотоаппарате) но это мало кто делает

Любовь Дударева

на упаковке написано перед употеблением зарядить ..

Евгения Ермолаева

Зависит от производителя - читай на упаковке. Например, Sanyo Eneloop заряжать не надо.