Алексей Клочков

Правильная зарядка новых Ni-MH аккумуляторных батареек после покупки?

1. Аккумуляторные батарейки Ni-MH поступают в продажу уже заряженные или зависит от производителя?
2. Хранить аккумуляторные батарейки Ni-MH нужно заряженные, если, например не пользуешься неделю или месяц?
3. После покупки нужно ли аккумуляторные батарейки Ni-MH тренировать три раза, полный заряд, полный разряд?
4. Купил новые аккумуляторные батарейки Ni-MH, они были на половину заряженные, цифровой фотоаппарат показал половину зарядки, фотографировал какое-то время, аккумуляторные батарейки Ni-MH разрядились. Теперь нужно зарядить аккумуляторные батарейки полностью до полного заряда, пока не погаснет индикатор на зарядном устройстве, зарядное устройство автоматическое? Дальше пользоваться аккумуляторными батарейками, разряжать почти до полной разрядки и только потом заряжать, не допуская мелких подзарядок?

Назгуль Таабалдиева

Ni-MH как раз и требуют тренировки. Это Li-ion и Li-Po не нуждаются в тренировках и им не важен цикл заряд-разряд.
Для метал-гидридных же все пункты истинны:
1 заряжены на 40%
2 40-50%
3 да, нужно
4 заряжать полностью и полностью разряжать, либо заряжать как придется и обязательно раз в месяц делать 3-4 полных цикла заряд-разряд.

Света Светлана

1) Заряженные но поскольку они какое то время хранились то далеко не на 100%
2) Лучше заряженные
3) После покупки не надо их заряжать. Используйте пока не сядут.
4) Да
Особо не напрягайтесь. В отличие от Ni-CD метал гидридные почти не имеют эфекта памяти.

Наталья Васильева

1 - на половину - все так
2 - на половину примерено
3 - да
4 - разрядить полностью сам фотик не позволит. Он отключится до полного разряда. Но если используя сторонние способы разрядить действительно полностью то потом можно их выкинуть. Какое у вас зарядное устройство не в курсе. Скорее всего автоматическое. Сейчас редко делают другие.
И по поводу комментатора о современных аккумуляторах. Не современные а литий-йонные и литий полимерные не имеют эффекта памяти их можно жать/разряжать/подзаряжать итп. Но при полном разряде им тоже хана, хранить надо заряженными наполовину, при плохом заряднике выходят из строя моментально - вплоть до возгорания (очень нежные к повышенному напряжению перезаряду итп).

Ст
Стасик

как хотите, так и заряжайте. . Современные аккумы сами о себе сами позаботятся.

Паша Колосов

1. да, уже заряженные
2. без разницы
3. да, нужно потренировать
4. любой аккумулятор при покупке заряжен не на 100%, заряжать нужно до полного заряда часов 12-15 (читай инстукцию) , желательно разряжать до полной разрядки, но фотик не может этого сделать, он разряжает не до конца
совет - купи интеллектуальное зарядное устройство

J*
Julia ******

Опять про батарейки..))