Павел

может ли утюг выключиться, если намок провод

Илья Бузенков

Если намокла Вилка Или оголенный Провод И Вы еще Включили в Розетку, То Будет Короткое Замыкание. А так нет. Так Же и На Улице. Если Бы Так Было То При Каждом Дожде На Улице Вечером, Свет Бы Выключался Везде

Хасан Неизвестно

нет. его может закоротить и только тогда он выключиться. если это произойдет то скорее всего он сломается

Павлик

Если намок провод, может выключится все, в том числе и вы))) ) Короткое замыкание, называется))))

Оксана

Нет, но может выбить автомат, и все в квартире выключится.

Наталья Александрова

Вас тут напугали страшилками про КЗ. На самом деле ничего с вашим утюгом не произойдет если провод исправный . Одно нужно учитывать, что нельзя включать и выключать мокрую вилку или мокрыми руками, чтобы не ударило током.