Наталья Косарева

Как Вам штукатурка гипсовая LISMIX?

Aleksey Uljnkin

штукатурка гипсовая LISMIX не очень... как раз делаю ремонт... мой совет ...возьмите вместо этой....вот эту... Штукатурка Ротбанд

Высокоадгезийнная, безусадочная, универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипса, легкого заполнителя и полимерных добавок Ротбанд была разработана Западногерманской фирмой KNAUF, мировым лидером производства сухих строительных смесей и строительного оборудования.

Смесь на гипсовом вяжущем Ротбанд рекомендуется там, где требуется изготовление высококачественной поверхности потолков и стен в помещениях с нормальной влажностью в кратчайшие сроки.

Штукатурка гипсовая Ротбанд КНАУФ применяется для оштукатуривания внутренних помещений и применяется для различных оснований из кирпича, бетона, блоков и т. д.

Максимальная толщина одного слоя 50 мм
Минимальна толщина одного слоя 5 мм
Зернистость до 1,2 мм
Выход раствора из 100 кг смеси 120 л
Расход 8,5 кг/м2
Высыхание 7 суток
Предел прочности при сжатии более 2,5 МПа
Плотность 950 кг/м3
Адгезия более 0,5 МПа
Продолжительность жизни раствора 20-25 минут
Вес мешка 30 кг
Срок годности 6 месяцев

1. Расход гипсовой штукатурки Ротбанд в 2-3 раза меньше чем традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей. Только одно это принесет больший успех в работе, чем традиционная штукатурка.. .

2. Смесь на гипсовой основе Ротбанд КНАУФ имеет высокую водоудерживающую способность - растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.

3. Нанесение смеси за один намет штукатурного слоя толщиной до 50мм без предварительного обрызга.

4. При необходимости возможно нанесение более толстых слоев
штукатурной смеси на гипсовой основе Ротбанда за два раза.

5.Гипсовая штукатурка регулирует влажностный режим в помещении – «дышит» , создает благоприятный микроклимат в помещении.

6.Универсальность материала Ротбанд КНАУФ – одновременное оштукатуривание и шпаклевание поверхности, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.

7.Штукатурный материал Ротбанд изготовлен из экологически чистого природного минерала и не содержит вредных для здоровья человека веществ.

8.Штукатурная гипсовая смесь Ротбанд защищает поверхности горючих материалов (ЦСП, пенополистирола и т. д. ) от воздействия огня.

9.Универсальность и успех работы со штукатурной смесью на гипсовой основе Ротбанд KNAUF – одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.

Порядок работ:

В пластмассовый бак залить 18 литров чистой воды, из расчета на один мешок 30 кг сухой смеси, засыпать 5-7 мастерков сухой штукатурной смеси Ротбанд и перемешать.
Затем высыпать из мешка всю смесь и перемешать миксером или перемешивателем (можете подобрать в нашем интернет магазине master-stroy.net перемешиватели торговой марки PROTOOL в ассортименте) до получения однородной, не содержащей комков массы.

Выдержать пять минут и снова перемешать. В процессе нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять воду или сухую смесь нельзя! Не допускается добавлять в раствор и другие компоненты!

Подробнее...

http://www.domschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=5