Алена Ивасенко

Когда менять сцепление?

Нексия 2002г 8 клапанов, 178тыс. сцепление менялось неизвестно когда.... Симптомы: при наборе скорости есть некое шуршание которое слышно только снаружи (если открыть окна и проезжать скажем вдоль стенки звук отражается и все слышно) , если выжать сцепление или когда стоим на месте на нейтралке звук пропадает и слышно только работу движка, есть ощущение что плохо набирает скорость.. . хотя возможно я ошибаюсь (моя первая машина сравнить не с чем) .
Если менять сцепление что нужно покупать и каких марок лучше ?

Юрбас

скорее всего нажимной диск. как бы больше ничего
стоит примерно 1,5 т. р. но есть и дешевле и дороже
к тому же для начала можно попробовать отрегулировать привод сцепления (если он тросовый, про гидравлический ничего не скажу) а не сразу бросаться его менять.

d.
d.alekcey

выжимной мозга е.. т

Все Будет Офигенно!!!.

Ты уверен, что сцепление шуршит, может быть шрус ?

Maksim Bezbah

для начала нужно проверить масло в коробке, по описанию больше похоже на неисправность коробки. При выжиме коробка отключается, и звук пропадает.