Зафари Ильяс

рис в микроволновке? плз!

на время ремонта в квартире переехали жить на дачу. газа нет, есть микроволновка. хочу обычной рисовой каши!! ! спасите!! ! ))) и вообще: может быть посоветуете еще какой-нибудь _гарнир_ для микроволновки. приветствуются любые рецепты!!!

Рамиз Назаров

Картошку тонко нарежьте, посолите, обмажьте подсолнечным маслом и готовьте, иногда перемешивая, до золотистого цвета. Можно куркуму добавить. Рис не пробовала, извините.

Элеонора Каширская

гречку-нсыпь в кастрюльку, немного воды соли, приправки куриной и в печку, потом перемешай с маслом

Светлана Изотова

Возьмите рис, можно обычный круглозерный - промыть, либо пропаренный - мыть не надо. Если мыли рис = обсшить чтобы сухой был. Насыпаете в стеклянную кастрюльку, добавляете растительного мала, перемешиваете, чтобы рисинки в жире были. Поставить в микроволновку на полную мощность, греть минуты три, перемешать, снова три минуты, еще раз меремешать. Потом на этот сухой рис вылить кипяток (очнь вкусно если очень горячй бульон любой - рыбный, мясной, овощной, уриный . с чем будете подавать как гарнир) . Осторожно, будет много пара и шипения. Подливать осторожно, мешать вилкойй, добавить любимую приправу, посолить. Жидкость примерно на 2 -2,5 пальца выше риса, накрыть колпаком для микроволновки, на полной мощности 15-18 минут, дать настояться 10 минут. Гарантирую - приятно удивитесь. Очнь вкусный ра сыпчатый рис, не слипаетсяю Много лет так готовлю, с плитой или пароваркой даже не связываюсь