Марина Бакулина

как сварить яйцо в микроволновке

Дм
Дмитрий

В стакан его вылить, или на блюдце.
Только не в скорлупе! )

As
Asemoka

в емкость воду, в воду яйца.

Hiori Mi

Варил, выпускал из скорлупы в воду подсоленную и с уксусом. 4 сварил, пятое бабахнуло. Пленка-то все равно есть. Взрывается от "некуда деваться". Зарекся этим заниматься. На то - плита есть.

Виктория

в стакане с водой (чтобы вода полностью покрывала яйцо) - 3 минуты на самой большой мощности. будет всмятку. сколько варить, чтобы вкрутую, я не знаю

Макс Б.v

Итак.В стакан (или в миску) наливается вода до половины. Прямо в воду разбивается яйцо.

Стакан нужно чем-то накрыть: крышка, блюдце, тарелка – что подходит для приготовления пищи в микроволновой печи. Бумагой и пленкой лучше не накрывать.

Вся эта конструкция помещается в микроволновую печь всего лишь на одну минуту, мощность устанавливается где-то на 900. Эти данные ориентировочны, для каждой микроволновки опытным путем подбирается свое время и мощность.

Останавливать процесс надо, когда яйцо начинает подниматься вверх. Если вовремя не нажать «Стоп», то желток может взорваться.

Яйцо вынимается из стакана. Если вытаскивать его сразу, то получится яйцо всмятку, если дать полежать в стакане – то вкрутую.

А дальше просто используем яйцо так, как обычно используют вареные яйца: или для салата, или же просто съедаем. Этот способ варки яиц гораздо быстрее, чем традиционный: яйцо не надо чистить, и варится оно в несколько раз быстрей, чем в кипящей воде на плите.

Роман

Пашот, в воде с уксусом, варить около 1мин.