Виктор Казарин

можно сварить свеклу в микроволновке

Игорь Титов

Средняя свекла в воде в закрытой стеклянной посуде вариться в микроволновке за 15 минут.

Евгения Озерова

Можно. Моете, чистите. Кладёте в пакет, верх - не туго завязываете и в Микру на полную мощность. В зависимости от размера варится она там - от 5 до 15 минут. БЕЗ ВОДЫ. Можно и не чистить - почистите потом.
Так-же варю и картошку, и морковку. Только картошку обязательно перед помещением в пакет нужно наколоть вилкой со всех сторон. Свеклу и морковку можно не накалывать.

Татьяна Крылова

можно но долго проще запечь в фольге в духовке и вкуснее

Katrina

можно
даже можно её сразу начистить и нарезать = пластинами или четвертинами, быстрее готова будет
а если в винегрет, то кубиками сразу

Ольга Филатова

свеклу вымыть и не чистить, положить в целофановый пакет мокрую свеклу и завязат его. Положить в СВЧ, включить на полную мощность и включить на 15-20 мин. ( в зависимости от размера свеклы) . Пакет весь надуется, но порваться не должен. Свекла-готова, разрежьте пакет аккуратно, чтоб не обжечься паром. Я так варю и картошку, и морковку, и свеклу уже много лет.

Вася Пупкина

Не сварить, а запечь. Помыть, проколоть вилкой в нескольких местах и на 10 минут в печь на полную мощность. Так же делаю и картофель.... без всяких пакетов и емкостей. Время надо варьировать в зависимости от количества овощей.

Андрей Калинин

можно, около 10 часов, потом счёт за энергию придёт больше чем 2 тонны свеклы

Таня Балыкова

лучше на плите в микроволновке долго

Анна Берне

В микроволновке лучше вообще не готовить.

Nootsall Murzabekov

да можно

Ve
Vegas

можно
я её без воды варю, просто целую свеколку в стеклянной кастрюле, на 1 см воды и крышкой накрыть.
На мощности 800 Ватт готовится 30 минут