Алла Щелакова

Как сварить яйцо в микроволновке, чтобы оно не взорвалось? 😄

Толик Етчик

В стакан или же в миску надо налить воду до середины. Непосредственно в воду надо разбить яйцо.

Стакан с яйцом и водой требуется чем-либо накрыть: блюдце, тарелка, крышка – что подойдет для приготовления еды в микроволновой печи. Пленкой или бумагой накрывать не стоит.

Все это сооружение следует поместить в микроволновую печку всего только на одну минутку, мощность печки устанавливается примерно на 900. Все эти данные достаточно ориентировочны. Для любой микроволновки подбирается опытным путем своя мощность и свое время, если вас интересует, как сварить яйцо в микроволновке. .

Остановить процесс следует тогда, когда яйцо начнет подниматься кверху. Если не нажать кнопку «Стоп» вовремя, то желток вполне может взорваться.

Яйцо можно вынуть из тары. Если его вытащить сразу, то будет яйцо всмятку, если же оставить полежать в посуде с водой – то вкрутую.

Потом просто применяем яйцо так же, как обычно применяют вареные яйца: для салата, или просто съедаем. Данный способ варки яиц намного быстрее, чем обычный: яйцо не требуется чистить, а варится оно намного быстрей, чем на плите в кипящей воде.

Ко
Котёнок

Это просто не возможно!!

Овик Тадевосян

Абсолютно не реально!

Lydmila Timashkova

Сварить можно, есть такие микроволновки со спец. емкостью. Но, запросто его поджарить! В сковороду-она же крышка от стеклянной кастрюли-вбиваем яйцо и слегка размешать. Можно немного слив. масла. В процессе перемешать пару раз.
В микроволновке нельзя менее 100 грамм, поэтому жарим сразу 2 яйца. А уж сыр, помидор, сладкий перец или лук, слив. масло, молоко-все это по желанию можно добавить, хоть томатной пасты например.
Микроволновка позволяет жарить даже вообще без масла и не пригорит-разве что, присохнуть может.

Егор Сосков

проколоть иголкой, либо поместить в чашку с водой и так ставить в микроволновку

Любовь Шишлонова

в стакане с водой

Злой Смайл

Никак. А плиты нет?