Андрей Самодуров

Как найти обобщённый импульс идеального газа, если его обобщённая координата - это объём сосуда?

Ол
Ольга

Обобщенные координаты : P,V,T – описывают состояние идеального газа.
давление

ОБОБЩЁННЫЕ КООРДИНАТЫ - независимые между собой параметры qi (i = 1, 2, ..s)любой размерности, число к-рых равно числу s степеней свободы механич. системы и к-рые однозначно определяют положение системы.