Владислав Сапрончев

Увольнение 14"по собственному желанию"-сокращение штата?

В организации в один день "по собственному желанию" уволилось 14 человек (примерно 20% организации) . С читается ли это сокращением штата? В ТК говорится лишь об увольнении 50 человек.

Валера Сычёв

Заявление на увольнение писали? Тогда какое сокращение, если уволились "по собствпенному желанию"!?

Александр

так бывает. надо бы сокращать, а людей уговорили уволиться...

Сергей Катков

Раз написаны заявления "по собственному желанию", значит, никакого сокращения штата нет, даже если бы все 100% сотрудников решили в один день уволиться - это их право.