Михаил Коваленков

Чем полезна профессия менеджер?

а именно финансовый менеджер

Елена Орлова

То, что у нас называется менеджер - это совсем не профессия ))))

Александр Лазарев

Для большинства, почти ни чем, простой рабский труд до конца своих дней. Малому числу людей, это дорога в управленческие должности с высокими ЗП

Вячеслав Веселов

Менеджер чего?
Всё зависит от направления, тогда можно сказать востребованы ли они на рынке труда на данный момент.

Рыжая Пушистая

комфортными условиями труда и хорошей зарплатой 🙂

Дмитрий Желобецкий

За границей это директор или крупный управленец, у нас это любой человек, кто сидит за столом, телефонный диспетчер, клерк, агент по продажам и т. д.
Насчет полезности, то любая профессия полезна, и агент и диспетчер.
Фактически все менеджеры получают через 5 лет межпозвонковую грыжу и другие заболевание, сопутствующие малоподвижному образу жизни.

Юлия Титова

слишком широкая специализация у просто менеджера