Дмитрий Ласс

Можно ли выкинуть на помойку старые деревянные окна или обязательна их утилизация?

У нас в доме меняли окна по гос. программе, старые деревянные окна жильцов просто сносили на помойку. Мы тогда отказались. Сейчас мы решили поставить себе новые окна, нужно ли нам утилизировать старые или просто можно снести их на помойку?

Владимир Медведев

Вы удивитесь, но их ещё и продать можно. Дайте объявление.

Slavik Foros

У нас в Украине можно каждый день приежает спец машина .

Да
Даша

У меня в квитанции на оплату коммунальных услуг черным по белому написано: "Оплата за вывоз крупногабаритного мусора" Думаю, что окна как раз к нему и относятся. Когда меняла - выставила без зазрения совести. Вывезли. Крупногабаритный мусор я не каждый месяц выбрасываю, а потому и никаких метаний совести не испытала.

El
Elcsandr

по правилам выносить стоительный мусор к пухто для КГМ м нельзя ..но многие -это игнорируют ..и тут зависит от служб города ..по сути могут наложить штраф

Вова Vk

Конечно можно, все так делают, у нас их обычно дачники растаскивают и дня не стоят.

Гузель Ханнанова

Киньте клич по знакомым - дачники разберут ваши старые окна на теплицы. Вам даже выносить не понадобится, они все на своем горбу уволокут...

Дмитрий Грачев

на помойку отнесите. у нас часто забирают старые рамы на теплицы.

Ирина Олимская

из старых оконных рам наш сосед весной построил теплицу

Юлия Тищенко

по закону нужно их вывозить на свалку, для этого заказывают контейнер
а по тихому можно и на помойку отнести

Макс

Все мы ежемесячно платим по графе "вывоз мусора" в квитанции на квартплату. И нигде не написано, сколько и какого нашего мусора коммунальщики берутся за это вывезти. Так что никакого "закона", запрещающего носить наш мусор на свалку, нет и быть не может, и разговоры о его существовании - измышления (а) деляг, мечтающих заработать на вывозе и (б) коммунальщиков, не желающих выполнять уже и так оплаченную нами их работу.
Единственное, чего действительно нельзя делать - это валить строительный мусор в контейнеры для бытового мусора: гидравлическая система мусоровоза не сможет такой контейнер поднять.. Мусор надо ставить на контейнерную площадку (окна, унитазы, ванны и т. п. ) либо затаривать в мешки и выносить туда же (битый кирпич, кафель и пр.).

Михаил

ПРОДАМ ДЁШЕВО ОКНА В ПЕНЗЕ И ОБЛАСТИ