Денис Верушкин

Подруга баптистка.... Чего от некоторый ожидать?

Саму себя я не отношу ни к какой религии, но читаю библию, верю в Бога. Моя подруга баптистка, в принципе ничего странного я не заметила, вот только осуждение в мою сторону из-за торговый, что я курю. Призывает покаятся и крестится, но я уже крещенная в детстве, всегда ношу крестик.

В общество кто знает обратную сторону баптисткой религии, черкните пару строк)

Извините за ошибки, я только заметила. ЭТО ВСЕ АНДРОИД СЛОВАРЬ ЕЙ-БОГУ ВЫБРОСИТЬ ТЕЛ. НАДО.... Престижио, чтоб его))))))

да ладно, хорошая же девушка (

Иван

У Александра Дворкина есть книга "Сектоведение" - там столько представителей. В инете посмотрите
что об этом говорит Дворкин. Он самый большой в
России специалист по сектам, знает их учения, слабые места. Все секты его ненавидят. Вот у него можно точную информацию получить.

Александр Гринвальд

вы не русская?
как-то странно звучат фразы "Чего от некоторый ожидать", "из-за торговый, что я курю", "В общество кто знает обратную сторону".

Наталья Л.

это секта, думаю этого достаточно что бы задуматься!

Ахмед Шахвали

держись от неё подальше

Жанна Ситникова

... Баптистами называют членов религиозной секты евангельских христиан-баптистов. Это одна из наиболее распространенных сект в нашей стране. Чем же и как баптисты привлекают в свою секту людей. Баптисты, как правило, спекулируют на трудностях, которые встречаются на пути человека. Пытаются повлиять на неустойчивых, создавая видимость сочувствия, моральной поддержки, иногда оказывая им небольшую материальную помощь.

Однако, эта помощь совсем не бескорыстна. Каждый человек, став членом секты, должен регулярно платить крупные денежные взносы, которые идут в карманы руководителей сект. Руководители сект пытаются приспособиться к социалистической действительности. Они, например, заявляют, что борются за коммунистические принципы равенства и братства, которые, якобы, проповедовал Христос. Они не стесняются даже утверждать, что мифический Христос был первым коммунистом. Все это - лицемерие и обман. Евангельские учения, выдуманные церковью Христа, ничего общего не имеют с материалистическим учением коммунизма.

На словах руководители баптистов выступают против пьянства, курения, аморального поведения в быту, а сами употребляют спиртное, курят, сожительствуют с чужими женами и вдовами. Об этом с возмущением говорят рядовые баптисты, которые, увидев столь “небожеские” дела своих проповедников, порывают с сектой.

Тракторист Темкинской РТС Брестской области А. Мишура, порвавший с сектой, пишет: “Толкователь Святого Писания Леонтий Латышевич призывал к смирению и отказу от земных благ, а сам вел развратный образ жизни. После баптистских собраний он заглядывал к Елене Л. , жившей в нашей деревне. А ведь у Латышевича была жена и двое детей. Он уговорил Елену Л. продать свое имущество и уехать с ним. По дороге этот “святоша” украл у обманутой женщины деньги и сбежал. Вернулась домой Елена Л. опозоренная”.
"