Алексей Буянов

Как убедить суд вернуть водительское удостоверение?

На днях отвозил ночью родителей в аэропорт, когда возвращался домой мне позвонил товарищь и попросил свозить его, я сказал что устал и хочу спать, а он говорит типо давай я сяду, в итоге нас остановили ГАИшники и оказалось что паренек в алкогольном опъянение и у него 0,148 промили, забрали водительское и у него и у меня за передачу, вот ждем суда. Что и как делать ума не приложу.

Олег Балакин

Найди знакомого адвоката. А даже незнаю есть ли такая статья как передача не трезвому. В крайнем случаи с тебя они ничего не могу спросить если ты не знал что он выпивший и заметить это можно было только тестером.
На суде акцентируй защиту на том что ты не знал что он выпивший так как пьяным он не выглядел.

Ольга Егорова

Часть 2 ст. 12.8 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Убедительнее некуда. Ни на какие другие убеждения судья не поведется.

Виктория Щурова

не вернут. ждите суда

Вероника

Думать надо было раньше, а теперь нарвался на серьёзную неприятность...

Сергей Евдокимов

Готовься к худшему. Права по любому отберут. Попробуй заслать, хотя.... судья всё сам решит. Удачи!

Анна Симонова

Ему надо пытаться отвертеться от наказания, если показания укладываются в погрешность прибора. Есть еще варианты.

Айсулуу Атаканова

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Следует обратить внимание на то, что для квалификации состава правонарушения по ч. 2 ст. 12.8 КоАП необходимо установить факт передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, означает, что такая передача осуществляется добровольно и лицу, передающему право управления своим автомобилем, заведомо известно, что человек, которому он передает управление, находится в состоянии опьянения, а знать это невозможно. Можно, кстати, предположить, что лицо, передающее право управления, по крайней мере подозревает, что водитель находится в состоянии опьянения, и то только потому, что административное правонарушение характеризуется умышленной виной или бездействием лица, привлекаемого к ответственности.
Судью не нужно убеждать, а нужно доказывать тот факт, что Вы не знали о том, что лицо которому был передан автомобиль находился в состоянии алкогольного опьянения. И доказать данный факт можно с помощью юридически грамотно выстроенной линией защиты.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.