Илья

Вернут ли водительское удостоверение

У меня вот такая ситуация... Полтора года назад меня лишили водительского удостоверения, оно было изъято на месте нарушения . Срок уже подошел а я не сдал времянки, отдадут мне права когда я обращаюсь в гаи ?

Сходил, всё вернули написал просто заявление на имя начальника Гаи об утере вву

Владимир Шабаров

Временное разрешение выданное взамен изъятого водительского удостоверения сдавать не обязательно. Но если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Ирина

надо было откупиться на месте нарушения

Оксана Лукашова

нет.
срок отсчитывается с момента сдачи прав.
и обычных и временных

Dinaria Cozma

Срок начинает истекать с момента сдачи временного, если оно выдавалось.