Мария Андрианова

Велосипедисты! Вы вообще знаете ПДД?

Пункт 1.2. «Велосипед» — ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Пункт 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.

Так какого же лешего вы толпами ездите по тротуарам? Валите все на проезжую часть! Нереально стало по тротуарам ходить.

Юл
Юлия

тоже бесят

Евгений Грачев

Запрет езды по тротуарам подразумевает наличие велосипедных дорожек и возможности безопасного передвижения по проезжей части дороги.
Пока что нет ни того ни другого.
Поездив за рулем, начинаешь побаиваться выезжать на дорогу на велосипеде.

Василий Беркут

приезжай к нам в Коломну и катайся....

Айсулуу

А что 90% уродовелодебилов на проезжей части вытворяет!! ! На "пешеходе" можно и поругаться и в морду дать, а на дороге ВСЕГДА авто виновато.

Елена Корнилова

По тротуару нельзя, так как запрещает пункт 9.9.
По проезжей части нельзя, потому что там машины. Раздавят и не заметят. По правилу велосипед должен двигаться не далее 1 метра от края проезжей части, но нигде не написано, что в этом самом месте не должно быть автомобиля.
Велосипедных дорожек в стране, действительно, нет.
Вывод: велосипед не может нормально двигаться по дорогам России. Нормально — значит ничего не нарушая и ничего не опасаясь.

Макс Рухманов

В лице автомобилиста, велосипедиста и пешехода обращюсь просто к пешеходам: "у вас есть право не быть мягкими кеглями которые вообще редко задумываются над тем, что вокруг происходит. Будьте внимательнее и думайте, что вы делаете на дорогах и тратуарах. Правила в газетах не пишут их пишут в правилах.
Уважаете себя- уважаете других.

Константин Юрин

По проезжей части если на велике гонять, то какие-нибудь дебилы собьют. Таких случаев очень много. Лучше пусть по тратуарам ездят. Меня только бесят пацаны безмозглые, которые еще ползать не умеют толком, а навстречу толпе едут по левой стороне тротуаров. Их там постоянно конькобежцы на роликовых коньках сбивают и правильно делают. Подросткам только по дачам и в частном секторе на велике можно гонять.

Наталья ****

меня велики тож раздражают, но не потому что они на обочине а не по воздуху парят, а потому что чешут по обочине соответствующего направления. я уже не помню какие там пункты, но пешеход вроде должен топать по встречному направления, оно и логично, ситуацию желательно контролировать не только водителю, но и самому пешеходу или велосипедисту. а так, что говорить, когда я видел малолетнего умника ночью в темной одежде катающегося на скейте по разделительной. . реально его не видно пока не подъедешь в упор.