Елена Мальцева

Мы изучаем англ. язык, так а официальное название страны- Англия или Великобритания?

Андрей Соловьёв

Англия - это страна
Великобритания - это соединённое королевство
***
Великобритания – это Англия, Шотландия и Уэльс

Женя Гуллер

Объединённое королевство

Елена Коптелова

в состав великобритании входят-англия. уэльс. шотландия.

Анастасия

Полностью всё вместе ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, а Англия, Шотландия по отдельности - это страны.

Zoka Mister

Соединённое королевство Великобритании объединяет Англию, Уэльс, Сев. Ирландию и Шотландию.

Инна Займенцева

Англия-клочок земли на Юге Великобритании и с административным центром-Лондон