Сергей Нечепоренко

Чем отличается Англия от Великобритании?

Сергей

Соединенное Королевство Великобритании (Англия, Шотландия, Уэльс) и Северной Ирландии.

Юльчик Марущак

Англия - это часть Великобритании. Кроме нее, в состав Великобритании входят еще Шотландия и Уэльс. Если добавить еще Северную Ирландию, то получится Соединенное Королевство.

Марина Старчик

НИЧЕМ
это одно это же

Василиса Печерская

Англия это часть Великобритании в нее входит сама Англия, Западнее Уэльс, Севернее Шотландия, и через море Северная Ирландия.

Мишина Елена

Англия это часть Великобритании.

Олеся Тетёкина

Обе Великие!

Сергей Ромашкин

англия-часть великобритании.

Марина Яцентюк

В состав Великобритании помимо Англии входят ещё Шотландия, Уэльс, Сев. Ирландия и Британские Заморские Территории
Англия - это страна, а Великобритания - это остров. mir-stran.ru/chem-otlichaetsya-angliya-ot-velikobritanii
Англия не самостоятельное государство как Великобритания

Игорь

Люди, неважно разбирающиеся в истории с географией, ставят знак равенства между Англией и Великобританией. На самом деле Англия – пусть и крупнейшая, но только часть Британии (наравне с Северной Ирландией, Шотландией и Уэльсом). Название «Туманный Альбион», которым часто называют Англию в образном смысле, было известно еще древним грекам и римлянам. «Альбус» переводится с латинского как «горы». Самой же Англии дали имя древнегерманские племена, которые поначалу жили в тех краях и назывались «англами».