Александр Ваньков

чем отличается Англия от Америки ведь жители которые живут в Англии и в Америки говорят на английском

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Язык видоизменился в Америке уже разговаривают на американском.
Проблемы самоопределения, территории, менталитета, дохода на Душу населения и прочего.

Анна Павлова

Язык у них все равно отличается.

Сергей Прытов

Американцы: 1. Козлы. 2.Они говорят по английски сокращая слова.
Англичане: 1.Марионетки. 2.Они говорят без сокращений.

Сергей Птира

насчет языка-не совсем точно. есть такие понятия как американский английский и британский-они во многом различаются-произношением, значением. В обеих странах очень много диалектов, наречий. Но а самое главное -это менталитет, образ жизни, традиции. Так что они много чем отличаются!

Кирилл Крылов

Только американцу не говорите, что он говорит на англицком.
Главное отличие только исходя из Вашего вопроса.

Америконцы говорят на двух десятках языков - от Канады до Уругвая.

А Англичане даже в лучшем случае учитывая всякие Уэльсы иШотландии то максимум 2-3