Варвара Серикова

интернет и компьютерная зависимость, что вы считаете по этому поводу

Ел
Елышева

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

Татьяна Пейчинович

Я считаю, что это зло. С удовольствием бы полечился...

Искандар Акбаров

есть, и чем меньше в башке тем она сильнее)))

Chupa Chups

Надо бороться, но вопрос как.

На
Надежда

Хреново это и ничего не сделать

Ольга Хайруллина

Ничего не считаю. К инету болезненно липнут те кому в реале невезет...

Павел Мольков

хах доброе утро! Это болезнь 21 века! мне 15 и знаете что мои одноклассники, друзья целый день делают? нет не пьют, не курят, они просто задрачивают в доту 2 и ВСЁ они не гуляют ВООБЩЕ !!!ЭТО просто ппц !!!я тоже был в этом рабстве и еле как из него вылез да и то не полностью...

Ва
Васёк

А кто нибудь может помочь избавится?

Алёнка Angel

Считаю - ДА - это ужасно
и буду продолжать сидеть за компом и интернетом пока нас не разлучит смерть

Кай Романо

Создайте машину времени вернитесь на 40 лет назад и уничтожте все следы создания компьтера и ОС

Алексей Зайцев

Интернет - это замечательное изобретение человечества, способствующее сближению людей всех стран мира, а компьютерной зависимостью страдают люди умственно не созревшие с неустойчивой психикой.