Мария Полухина

Друзья, помогите! Как вернуть не сохранившийся документ???

дело вот в чем. я года три работала с этим документом. печатала, редактировала и вроде всё всегда было замечательно. но сегодня я нечаянно куда-то нажала. формат полностью поменялся, лист на мониторе растянулся во всю ширь и страницы начали сокращаться. я такого никогда не видела, потом не сохраняя я вышла, а когда зашла обратно в этот документ, всё было по прежнему, шрифт тот же, всё поделено на страницы, но только то, что я печала не сохранилось. сохранено только то, что печатала вчера, а ни сегодня (((( как вернуть потерявшиеся 30 страниц документа? (((

да это не вирус. я сама куда то нажала, потому что печатаю быстро и иногда не на те кнопки нажимаю. у меня стоит программа OpenOffice.org

ребята, всем спасибо за ответы, я решила проблему)))

Ольга Рябова

❤ ➦Утерянные данные как правило не возвращаются.

Stanislav Kim

Уже никак, к сожалению. 😞
А вообще, вам на будущее: если нажали что-то не то и что-то "испортилось" - жмите Ctrl+Z.

Ttytuj

если у вас стояло автосохранение то ни как

Мухаммаджон Бахриев

А какого года офис стоит?

Дмитрий Наседкин

Скорее всего никак. Похоже на вирус

On Cleans

прийдётся перепечатать по новой.. если текст не был сохранён.. а исходя из изложенного ты правильно поступила что не сохранила изменения, то востановить его, нет никакой возможности... так что смерись, и набери этот текст по новой..

Нурали Садуллаев

ой зряяя.. . поменялся просто формат отображения.. . Надо внимательнее в следующий раз. И периодически надо нажимать на кнопку сохранения и копировать весь текст.
Печальные моменты жизни заставили запомнить несколько сочетаний горячих клавиш.
Ctrl+A - выделить весь текст
Ctrl+C - скопировать в буфер обмена
Ctrl+V - вставить скопированное
Ctrl+S - сохранить изменения (в ворде вроде бы по-другому, кажется Ctrl+Shift+F12)