Светлана Сорочинская

Посоветуйте лучший 5-ти звёздочный отель Мармариса!

Я уже была в Турции много раз, но в Мармарисе ещё не была. Он может нас удивить? Вообще кроме отеля, там есть места, что посмотреть? Что-то интересное?

Руслан Москалев

Aqua Hotel Marmaris*****
Sahil Sokak No: 15 - 48720 Мармарис - Посмотреть на карте
Адрес отеля: Sahil Sokak No: 15. Он находится в юго-западной части города Мармарис. До центра города на машине можно добраться за 14 минут. В Aqua Hotel Marmaris Вы найдете все, что Вы в праве ожидать

Первый город на месте современного Мармариса был основан еще в античные времена, назывался он Фискос. В настоящее время от античного города сохранился лишь небольшой участок, расположенный на вершине холма. Он считается самым старым районом города и носит название Ашартепе, уже много лет здесь работают археологи. Сегодня все желающие могут подняться на вершину холма и увидеть бесценные памятники древности, а также полюбоваться живописной панорамой города.
Места развлечений и активного отдыха в Мармарисе
Мармарис – прекрасное место отдыха для тех, кто отдает предпочтение активным развлечениям и прогулкам по живописным местам. Самыми популярными.. .
Читать далее
Самой важной достопримечательностью Мармариса считается старинная крепость, которая была построена в годы правления Османской империи. Мощное укрепительное сооружение с высокими каменными башнями прекрасно сохранилось до наших дней, сегодня крепость является местом расположения двух музеев – исторического и археологического.
Яндекс. ДиректВсе объявления
Отель в Мармарис 5 звезд!
Акция: супер цены на заезды в июне! Отели 5* от 14 590 рублей. Звоните!
sunrise‑tour.ru
Не менее важной достопримечательностью является Бедестен – крытый рынок, возраст которого насчитывает более пяти сотен лет. Из торговой площадки он давно превратился в важную историческую достопримечательность, многие путешественники посещают рынок как настоящий музей. Ярким архитектурным памятником времен Османской империи является и Караван-сарай, он был построен в середине 16 века и предназначался исключительно для османских воинов.
Туристический гид Мармариса
Мармарис – город, расположенный в самой большой в мире гавани, где встречаются Средиземное и Эгейское моря в юго-западной стороне Турции. Мармарис.. .
Читать далее
Эффектную постройку окружают изящные арки, сегодня все семь комнат старинного здания занимают сувенирные лавки. Достопримечательностью более позднего периода является мечеть Ибрагима, ее строительство было завершено в 1789 году. Располагается мечеть недалеко от рынка, отдыхающим непременно стоит осмотреть внутреннее убранство этого изумительного религиозного памятника. Среди прочих экскурсионных объектов внимания заслуживают Акведук и Ташхан – постоялый двор. Оба сооружения были возведены в первой половине 16 столетия.

Одним из самых загадочных и мистических объектов Мармариса является гробница провидицы Сарианы, которая жила в 17 веке и прославилась своими пророчествами. С этой достопримечательностью связано немало интересных историй и легенд, многие женщины и сегодня посещают гробницу, чтобы просить у провидицы совета. Непременно стоит включить в экскурсионную программу посещение острова Клеопатры. Он славится своими уникальными природными достопримечательностями и непременно понравится приверженцам экологического туризма.

Agap Тюряга Klaft

Аква -очень красивый отель и один из самых крутых, находится в Ичмелере -это как бы окраина Мармариса. Там же побюджетнее, но тоже очень приличный-Мармарис Парк, он стоит весь в сосняке на пригорочке, очень красивые виды, прекрасный воздух. Ещё побюджетнее-Мунамар Бич, это самый край Ичмелера и променада (весь променад около 8 км от начала Мармариса) . Тут тихо, спокойно. Вообще Мармарис-красивое, живописное место, такое "европейское" по стилю отдыха. Кому хочется поближе к барам и тусовкам-ищут отели в центре Мармариса, кому надо потише-в Ичмелере.
Вам понравится!

Павел Усачев

Когда я была там в 2004 вроде там не было 5* но зато была хорошая 4* Фламинго