Михаил Бурханов

верующие россии - вы рады за ближнего когда он из россии уезжает на ПМЖ в другую страну? Я да, а вы?

Екатерина Куколева

у нас вся родня мужнина выехала.. . никто не хочет возвращаться.. . правильно и делают, что уезжают.

Лена Барышева

Жалко его очень, не знает он, что за границей к выходцам из рашки относятся хуже чем мы к чумардосам) _

Ре
Регина

а я рад за вас -хоть что-то приносит вам радость

Сергей Туркин

А я ему сочувствую

Ехать с радостью в маразм - это через чур отчаянно

Оля Семёнова

я - нет. я завистлив.

Алексей Маширин

Смотря что вы имеете ввиду под словом "ближнего".
В моем понимании да.

Светлана Быковская

Год как не живу в России и могу сказать что хуже чем в России не где не относятся к русским (Есть редкие исключения но обычно виноваты сами русские) . Мало кто хочет вернуться назад.

Валентина Лысова

Сорадоваться надо, но одна такая мне сказала " я люблю Америку, потому что она мне дала работу, дом и т. д. "
А если бы ничего не дала?

Гу
Гульнур

по логике получается, что он теперь не ближний а дальний. а что радоваться-невозможно же угадать - будет он счастлив или нет? может он в Индию уезжает, где нищета и бараки.
или он безумно разбогатеет, и его сразу грохнут недоброжелатели, вместе с его детьми.
у каждого своя жизнь. завидовать в принципе глупо.

Юлия Чивилева

Особенно рад за своих детей, на хрена им православнутая Россия

Константин Буряков

Я тоже рад, что он уезжает.