Юлия

В институте проблемы, см. внутри.

Считанные дни остались до защиты дипломной работы, дипломная готова, уже написаны отзывы и рецензия, гос экзамены сданы но есть пару хвостов по предметам.
В деканате грозятся меня не допустить до защиты дипломной работы.
Вопрос : А имели ли они право вообще допускать меня до Гос экзаменов в таком случае?

P.s Препод у кот. долги по предметам желает чтоб меня оставили на второй год а лучше вообще выкинуть из института с академ. справкой т. к у нас получился конфликт (вымогала взятку)

Если не допустят до защиты, то какие меры необходимо принимать и в какие органы (организации) обращаться?

Галина Майорова

Никаких мер уже не примешь. С точки зрения закона ты не выполнил учебную программу. А то, что она вымогала взятку, ничем не докажешь, надо было обращаться в органы в момент вымогательства.