Михаил Магжанов

Помогите! Как лечить?

Сегодня утром укусила домашняя кошка (она наша) за палец, распухло, сильно болит, поднимается температура, это не бешенство?

Всем спасибо огромное

Звонили в скорую сказали что бы завтра пришли и сделают прививки! Ещё раз всем огромное спасибо

Зюлькина Екатерина

Врач и только! рекомендую, немедленно идти в травмпункт, они работают в любом городе круглосуточно, какая работа может быть! К сожалению укусы котов очень часто осложняются воспалением, даже есть такая болезнь - болезнь кошачьей царапины, могут воспалиться лимфоузлы. Кот -то свой или незнакомый? , необходимо понаблюдать за ним, чтобы исключить бешенство, или сделать прививку, если не хочется делать прививку, смотреть жив ли будет кот в ближайшие дни, если что-то нехорошее с ним случиться, немедленно делать прививку от бешенства.
Мази никакие здесь не помогут, а могут только ухудшить состояние раны, рану можно промыть перекисью водорода, но к врачу идти надо в любом случае, чтобы он на месте решил вопрос об антибиотиках и местном лечении раны. И не ищите здесь советов, кошачий укус дело серьезное.

Аркадий Шпагин

до завтрашнего утра у вас есть время добежать до травмпункта и сделать прививки от столбняка и бешенства. через сутки после укуса это уже бесполезно, а инкубационный период бешенства - до ста дней. некоторые могут и не вспомнить, от чего умирают.

Умка

обратиться к врачу, сделать прививку от бешенства.

Ге
Геннадий

Нет. Помажьте водкой (можно и зелёнкой: -)))

Di
Dima

это болезнь кошачьих царапин, в больничку надо

Ал
Александр

Это не бешенство, но у кошки во рту куча заразы. Сходите к врачу. Там всё как надо обработают.

Александра Евдокимова

от флегмоны тоже помереть можно.. даже быстрее чем от бешенства
к врачу иди.. антибиотики пить надо и рану обрабатывать профессионально

Ви
Виктор

Внезапное нет. Не бешенство.

Максим Кизанд

если кошка гуляет на улице, непривита или просто у неё зубы плохие - не надо гадать. Звоните в Скорую, лучше проколоться чем рисковать бешенством или сепсисом (заражением крови) Поправляйтесь