Va
Valentina

Какого банка лучше всего оформить карту при поездке за границу?

Здравствуйте! Конечно же интересует чтобы процентов не было, платы за выпуск и обслуживание карты.
Ну и конечно же mastercard я так понял лучше всего для поездок в Европу.

Ка
Катик

Виза или Мастеркард - нет разницы, и ту и другую принимают везде. Из банков рекомендую Райфайзен или Юникредит. Они входят в европейскую ассоциацию банков. Можно снимать деньги без процентов в Европе, в их банках. Банкоматов или отделений Сбербанка или ВТБ, вы в Европе не найдете.

Хасаншо Bobojonov

Выбирайте карту одного из солидных и больших банков: Сбербанк или ВТБ24.
В любом банке нет оплаты за выпуск карты, но обязательно есть оплата за годовое обслуживание карты.
При расчете по безналу за пределами РФ конвертация валюты проводится на внутреннему курсу банка.

Для путешествий нет никакой разницы какого типа карта у вас - VISA или Mastercard.