Лана M

Звёздная болезнь среди биатлонистов. Кто, по-вашему, ей страдает?

Дмитрий Славкин

О, таких "звездных мальчиков"- королей, как гуталинУ у Матроскина)) )

1. Новоиспеченный французский Наполеон - МартЫн
"Царь! Просто - царь.. , можешь припасть к руке... "

2. Голый король, вернее, пока что инфант - ЭХС (вспоминая Ханты-Мансийские леса)

Но он мечтает о троне, который должен скоро освободить ещё один "самодержец".
"Ой, халтура, ой, не похож! " )))

3. Есть скромный такой король, абсолютно не страдающий звездной болезнью, ибо обосноваться ей в принципе не на чем.. , просто у него есть корона.

Вот только мне почему-то кажется, что они не "страдают", а наслаждаются своей "звездной болезнью" )))

Александра Волчкова

что такое звездная болезнь? -"Звездная болезнь это крайняя степень переоценки своей личности и возможностей. Это острый припадок самолюбия, результатом чего становится пренебрежение другими людьми и выпячивание своих заслуг. Очень часто это видно когда человек возвышает себя над другими и пытается это показать всяческими способами. " по этому определению можно выискать несколько инфицированных)) )
мое мнение, каждый, победивший более чем в 2-х гонках подряд подхватывает этот вирус)) ) да еще болельщики, пресса, фанаты добавляют свою лепту в историю заболевания)) ) и здесь уже все зависит от характера-как долго, как опасно, с каким рецидивом все пройдет)
Фуркад может и звездит, но больше выпендривается, и согласна с Андреем-там уверенности хоть отбавляй. Свендсен, переболев станет очень опасным-иммунитет железный) Слевцова, может и выздоровела, но иногда поздно... А у кого-то может и природная невосприимчивость (сюда я бы поставила Устюгова или Шипулина) .
так что, каков характер, воспитание, цели таков и иммунитет)) )

Ирина Гущина

Звездная болезнь прямопропорционально влияет на спад результатов. У Фуркада нет звездной болезни, он просто уверен в своих силах, умеет их распределят, ярко переживает свои победы. А больны Светлана Слепцова и, к примеру, Эмиль Свенсен, так как из-за звезданутости при падении очень больно ударились о пятую точку. Свенсен уже начал справляться с болезнью к концу прошлого сезона и возможно к Сочи мы увидим совсем другого Эмиля.

Natali Notka

В разной степени ею страдают многие, но рядом с М. Фуркадом в этом плане и рядом никто не стоит. У него не просто болезнь, а клиника какая-то.

Антон Дворников

Мартен Фуркад.

Ба
Бахриддин

Когда в прошлом сентябре мы общались с Оксаной Рочевой, она сказала (дословно): "Они у нас все звезды" Моя приятельница переспросила"Прямо все? И Шумилова тоже? (не знаю почему она именно Шумилову подчеркнула) , а Оксана сказала уверенно: "ВСЕ!!! " Так что со звездностью у них у всех "все хорошо"))) Другой вопрос кто на эту звездность имеет право. Так вот звездное поведение Мартыхи вполне оправдано. Меня лично ни капельки не бесит, когда он стебается на финише. Почему бы и нет, если пашет, как проклятый. Должны же быть какие-то дивиденты. Когда Кегля стебался, или австрияки... Я понимаю их чувсва. Если бы я была первой в МИРЕ!!! то тоже фиги всем крутила бы)))

Яна Гатауллина

Фукад наверняка. Видно даже глядя на его вечно самодовольное и самоуверенное выражение лица

Елена Александровна

Эмиль и Мартышка

Ан
Анна

нормальный фуркад, на его месте, я думаю, каждый вёл бы себя точно так же))))

Эдуард Евстигнеев

ЭХС и Мартен Фуркад

Алексеи Нет

Согласна, Фуркад.

Александр Ермишко

Мне кажется никто потому что все биатлонисты сильные и активные и кого то обвинять в звездной болезни не нужно