Елена Емельянова

Основание право собственности

Являются ли приватизированная квартира в собственности, если имеются следующие документы: регистрационное удостоверение выданное БТИ:
договор о предачи в собственность квартиры от организации
(свидетельства о государственной регистрации право отсутствует, собственник в БТИ отсутстует)

Сергей Митришкин

регистрационное уд-е и есть документ, подтверждающий право собсвенноти и хоть 50 лет пройдет, все равно удост-е будет основным документом. . на основании этого удостоверения должны были быть изменения в техпаспорт квартиры внесены в БТИ. получение свидетельства о собственности по новому порядку в росреестре совсем не обязательно и может быть сделано одновременно с регистрацией сделки, если вы соберетесь квартиру отчуждать в дальнейщем

Ирина Клочкова

Ранее регистрацией договоров приватизации занималось БТИ ( НА обороте договора должен быть прямоугольный штамп) - этот договор и является документом. подтверждающим собственность. Поэтому нет причин для беспокойства.

Антон Артемов

Ну насколько я знаю, если договор о передаче права собственности зарегистрирован в БТИ ( на обороте договора должен присутствовать штамп БТИ, свидетельствующий о данной регистрации) , и Вы не собираетесь в ближайшее время никаких сделок с квартирой совершать, то можно и не получать свидетельства. А вообще в чем проблема? Если есть какой-то повод для беспокойства, то обратитесь в Регпалату, да и получите свидетельство о регистрации права собственности. Там госпошлину только заплатите - сейчас, по-моему, 1000 рублей

Олег

основной документ- это свидетельство оправе собственности, а ваш перечень, впринципе для сделки пойдет